ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ ПОИСК   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
четверг 28 августа 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
28.08.08 04:22 1317/1317 Третья мировая задерживается
28.08.08 11:47 1062/1062 Теперь Россия может скупить всю Украину
28.08.08 00:37 778/778 Грузия не хочет терять деньги из России
28.08.08 09:28 720/720 Градус накала в Черном море зашкаливает: у кого не выдержат нервы
28.08.08 00:56 719/719 Россия теряет контроль над Черным морем
18.08.08 09:45 710/9026 Россия ответила Украине за поддержку Грузии торговыми санкциями
28.08.08 00:36 694/694 Янукович и Симоненко договорились «слить» Ющенко
27.08.08 23:24 510/586 Кучма задержан на границе с револьвером
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

06:08, 02.07.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Религия /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Андрей Кураев: Украинского народа не существует. Эти регионы говорят на разных языках.
У пятидесятимиллионного населения еще нет единого самопонимания. То, что сегодня называется Украиной, это лоскутное одеяло, которое никогда ранее не существовало в нынешнем виде. В политике и социологии «Разделяй и властвуй»

Пребывая c визитом в Днепропетровске на встрече-лекции в конференц-зале административного центра Днепропетровского епархиального управления УПЦ Московского Патриархата московский церковный публицист-миссионер диакон Андрей Кураев, отвечая на вопрос «Почему мировое Православие отказывает в статуе поместной Церкви Киевскому Патриархату, позиционирующему себя Церковью украинского народа?» заявил буквально следующее.

– Ответ может показаться кому-то горьким, но он очевиден – просто потому, что не существует украинского народа (выделено авт.). События последних двух лет достаточно хорошо это показывают. Нет еще единой гражданской нации. У пятидесятимиллионного населения еще нет единого самопонимания. То, что сегодня называется Украиной, это лоскутное одеяло, которое никогда ранее не существовало в нынешнем виде. Достаточно вспомнить, что те территории, которые с Богданом Хмельницким пошли «под руку московского Царя» составляют только четверть территории нынешней Украины.

На самом деле есть пять разных Украин. Это Галичина. Это собственно центральная Украина (сердцевая, корневая) с весьма своеобразным Киевом. Это Слободская Украина. Это Новороссия. Это Крым. Есть закарпатские русины, которые за свою более чем тысячелетнюю историю никогда не были связаны с Киевом  — даже больше пяти получается.

Эти регионы говорят на разных языках. Меня, например, когда спрашивают: «почему москальская Церковь нам не разрешает молиться на украинском языке», я прошу уточнить: «На каком, простите, из украинских языков вы предлагаете молиться — на суржике, на полтавском говоре, который считается литературным „каноничным“, на галицийском наречии — на каком?»

Но дело не только в разных говорах. У разных земель совершенно разная религиозная история и ориентация и, самое главное, разное самопонимание. Когда столь огромные группы населения принципиально по-разному оценивают фундаментальнейшие события своей истории, не может быть речи о существовании единой нации (выделено авт.). Возьмем Переяславскую Раду. Для одной части это трагичнейшее событие в национальной истории, для другой части, также весьма немалой, это радостное событие.

Хотя вышеприведенная цитата достаточно обширна, ее суть можно передать одной крылатой латинской фразой: «Divide et impera». «Разделяй и властвуй» – формула римского сената, принцип его внешней политики по отношению к большинству врагов. Эта формула выражает стратегию и тактику государственной власти, к которым часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей и которые считают, что лучший метод управления таким государством – разжигание вражды между его частями.

В политике и социологии «Разделяй и властвуй» – это стратегия, где маленьким группам власти препятствуют соединиться и стать более мощными. Эффективное использование этой техники позволяет небольшими силами управлять теми, кто вместе имеет большую власть (или имел бы большую власть, если они могли бы объединиться).

Типичными элементами такой техники считается:

 — создание или, по крайней мере, не предотвращение мелкой вражды среди меньших игроков. Такая вражда иссушает ресурсы и предотвращает союзы, которые могли бросить вызов повелителям;

 — помощь и продвижение тех, кто желает сотрудничать с повелителями, часто, давая им страны и богатство непослушных местных правителей;

 — создание недоверия и вражды между местными правителями;

 — поощрение расходов на личную роскошь (например, эффектные дворцы), чтобы оставлять недостаточно денег для политического маневрирования и войн.

Не напоминает ли это Вам, читатель, краткое политологическое описание событий недавней истории Православия в Украине и в целом украинского государства?

Стратегия с большим эффектом использовалась администраторами обширных империй, включая Британскую и Римскую, которые заставляли враждовать одно племя с другим, чтобы поддержать контроль над их территориями с минимальным числом имперских сил. Принцип «Разделяй и властвуй» играл очень важную роль, когда Индия была частью Британской империи. Британцы использовали эту стратегию, чтобы получить контроль над большой территорией Индии, покорив ее людей, разделённых по религии, языку, кастам и т. д., и взяли контроль над мелкими королевскими государствами в Индии по частям.

В этом контексте позиция диакона Кураева понятна: он – гражданин пост-имперской державы, ностальгирующей о «великом прошлом», и пост-имперской Церкви, которая гордится тем, что при развале империи смогла сохранить свою структуру. Только вот интересно – неужели между владивостокцами, казанцами, грозненцами, москвичами, питерцами и белгородцами, например, больше общего, чем между львовянами и луганчанами? Почему в России один государственный язык и одна политическая нация – «россияне», а в Украине, по мнению Кураева, – «сие решительно невозможно»?

Единственное, с чем, пожалуй, можно согласиться – то, что Украина пока еще не имеет эфективного государства. Вряд ли господин из Москвы так же безстрашно, как он это делал в Днепропетровске в отношении украинцев, смог бы в Польше, Италии или Германии заявлять, что там нет единой нации и языка. А уж попробовал бы кто-то в Москве публично выступать с лекциями на тему отсутствия единой России!

24 июня сего года в Москве открылся Архиерейский Собор РПЦ. Вот бы где в кулуарах отцу диакону организовать лекторий на тему отсутствия единой Церкви – ведь на самом деле между ним и бунтующим епископом с Камчатки намного меньше общего, чем между донетчанами и галичанами.

invictory.org

Обсудить тему на форуме»


Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от 13 , 01.07.2008 10:42
"Блядь" - выражусь на кацапском собачьем языке!!! Может уже пора уничтожать этих тварей!? Нет россейского гос-ва!!! Всех сук в Сибирь - уже достали!!!!

Комментарий от Don , 01.07.2008 10:47
Если приментиь логику А.Кураева к Росии с ее людьми, разделёнными по нацинальностям, религии, языку и идентичностям, то РФ вообще не должно существовать. В принципе такой страны скоро не будет. Будет новая желтая империя и вассальные княжества центрального нечерноземья.

Комментарий от Don , 01.07.2008 10:48
Если приментиь логику А.Кураева к Росии с ее людьми, разделёнными по нацинальностям, религии, языку и идентичностям, то РФ вообще не должно существовать. В принципе такой страны скоро не будет. Будет новая желтая империя и вассальные княжества центрального нечерноземья.

Комментарий от Нацист , 01.07.2008 10:48
Гандон Ваш цей Куройобов, дебіл та наумченій дячок, навіть не священик, а просто дЯЧОК. НАТО ТАК!!!!

Комментарий от Don , 01.07.2008 10:48
Если приментиь логику А.Кураева к Росии с ее людьми, разделёнными по нацинальностям, религии, языку и идентичностям, то РФ вообще не должно существовать. В принципе такой страны скоро не будет. Будет новая желтая империя и вассальные княжества центрального нечерноземья.

Комментарий от Сергей , 01.07.2008 10:50
Кураев - продажный разжигатель вражды Украины и России.

Комментарий от Наталия , 01.07.2008 10:52
Слова диакона Андрея Кураева перекручиваются. Разногласия, которые есть между украинцами, между россиянами тоже есть. А дело в том, что вера одна -Православная. И нельзя создавая государство, создавать отдельно веру. Или создавать веру по политическим мотивам. Киевский патриархат -раскольники и к Православию не имеют отношения.

Комментарий от арчи , 01.07.2008 10:52
это правда

Комментарий от Гость , 01.07.2008 10:53
Морда де ти живеш, запроданцю. Буде менше таких "розумників" краще буде нам. СЛАВА УКРАЇНІ

Комментарий от Эндрю , 01.07.2008 10:55
Москалям всегда видится в Ураине какой-то негоразд, особливо когда у них у самих не всё дома в порядке...Правильно, всех дикарей-москалей--в Сибирь, руду добывать, всё одно больше ничего не умеют...

Комментарий от Андрій , 01.07.2008 10:57
Блять! Скільки можна? Українська нація існувала, існує і буде існувати. Це все штучно робиться Росією і нашими продажними політиками для штучного розколу України. Пішли нах...й сволочі. Україна єдина і неподільна. Немає Галичан, Полтавського говору, Слобожанщини. а тим більше Закарпатських русинів. Є одна могутня і велика УКРАЇНА!!!

Комментарий от Я , 01.07.2008 10:57
Правда глаза режет

Комментарий от вася , 01.07.2008 10:59
о как нацисты зашипели!!!!!!!! трезво мыслить не могут, одни брызги и слюни. утритесь!!!!!!!

Комментарий от Гость , 01.07.2008 11:01
кураев - гандон ! СЛАВА УКРАЇНІ !!!

Комментарий от ми , 01.07.2008 11:03
Це вираз комплексу неповноцінності в росіян,бо у самих проблем по горло. А Україна дійсно поки що слабка, бо дозволяє таким мракобісамприїздити сюди і розпатякувати всяку нісенітницю, виявляючи свої неуцтво і тупість,замасковані духовним саном

Комментарий от Гость , 01.07.2008 11:03
вся московская православная церьковь -состоит на службе у кацапских спецслужбах-таких тварей нада высылать с Украины -пусть в татарстане или башкирии проповедует свои пидарские идеи

Комментарий от Александр , 01.07.2008 11:04
В гавном он прав. Полит. элита нас разделяет, ссорит и сводит лбами друг с другом. И коментарии тому подтверждение. Хотя что у тех и других - у россия и украинцев, в т.ч. восточных и западных и сволочи и прекрасные люди. Усилия и энергию надо направлять в позитив и конструктив - становиться и духовно и морально и физически лучше.

Комментарий от Sem , 01.07.2008 11:05
А дЯЧЕК то с чеченским фамилиём . Че теперь чечены Украину и Россию разводят?

Комментарий от Сергей, г.Киев , 01.07.2008 11:06
Андрей Кураев абсолютно прав. Сказано ведь: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель". [2 Кор. 6, 14-18] Украинский народ выстрадал свою Православную веру вместе с русским народом. Какой смысл в единстве с, нарпимер, с озверелыми от собственного национализма еретиками-униатами галичанами (см. "Полякам" Т.Шевченко)? Как только придет с Запада очередной Гитлер - они первые бросятся лизать ему сапоги и резать православных украинцев...

Комментарий от Гость , 01.07.2008 11:06
Хрен вам единой и неподильной ! Не было никогда такого государства, да и сейчас- нежизнеспособный выкидыш.

Комментарий от Громадянин , 01.07.2008 11:09
Ну что могу сказать по поводу слов "дякона", "как бы это кому то горько не звучало", в народе "дьяки" всегда выступали посмешищем, этаким, да вспомните "Ночь в близ Диканьки". Теперь о главном скажите на милость да кого вы слушаете?! И почему люди которые "отвечают" за сохренение и успокоение души занимаются политиканством и разжиганием в наших умах не хороших мыслей, ответ очевиден, они не служат Богу, они не служат народу, они служат деньгам и хазяину (Кремлю). Да был, есть и будет украинский народ! И в сущности не важно где ты живёшь, на каком языке говоришь, главное что ты гражданин государства Украины. Вспомнить когда поделилась Украина на запад и восток?! Во время президентских выборов 2004 года когда кремлёвские пиар-технологи раделили Украину на три части (запад идите в Польшу, центр сытые и плевать они хотели на всех, и восток которых постоянно обижают). В итоге получилось разделить на две, чем и спекулируют. Учитывая тенденции прохождения Украины препятствий до достижения цели сильного и богатого государства ускоренными темпами (другим странам для этого понадобилось десятилетия), я могу с увереностью сказать что чем болезненей проходят перемены тем сильнее в дальнейшем становится страна, примеров полно, загляните в учебник по мировой истории, хочется одного что бы эти перемены быстрей закончились

Комментарий от Irina , 01.07.2008 11:10
А я полностью согласно с тем, что Украина на сегодня - это не государство, а территориальное понятие. Государство, созданное искусственно, поэтому и бардак такой. Да, мы украинцы, но каждый понимает это по своему. Какие общие цели могут быть у шехтеров с Востока страны и бандеровцев? И так во всем: в истории, языке, мировоззрени.... Можно сколько угодно размахивать чистыми руками по ТВ, толку нет.

Комментарий от Sem , 01.07.2008 11:11
А дЯЧЕК то с чеченским фамилиём . Че теперь чечены Украину и Россию разводят?

Комментарий от Yurek , 01.07.2008 11:11
Немного уже надоели постоянные легкие и сильные уколы от наших северных соседей. Друзья! Вы часто говорите, что вам до Украины нет дела. Давайте не замечать раздражающих факторов, а побольше внимания обращать на себя. Может даже помогать друг другу. По большому счету Украина уже давно отдельное государство, успешность которого зависит от нее самой и совсем не обязательны эти шпильки в ее сторону. Мы все равно пойдем своей дорогой - вопрос в том, как будет меняться отношение к нашему северному стратегическомк партнеру

Комментарий от ми , 01.07.2008 11:12
Сергію. Шановний, ви цитуєте Святе Писання, але самі городите нісенітницю. Не плутайте справи Божі і політику. Це лише у вашій уяві і вам подібних існують " озверелые униаты" і т.д. Головне це віра а не приналежнність до конфесії

Комментарий от Василь , 01.07.2008 11:14
Мудак Вы батюшка, мудак...

Комментарий от Виктор , 01.07.2008 11:16
Коренное население Западной украины - русины, которые считают быдлюков оккупантами. Они давно хотят освободить свою землю от этой нечисти и предлагают выслать их всех в Сибирь (с согласия России - великого брата). Пусть валят лес, меньше пиздеть будут, бездельники.

Комментарий от Громадянин , 01.07.2008 11:22
І як бі там хтось не пінився що української нації нема, я скажу є, подивіться на коментарі, лише мі українці можемо одне одного бити та обзивати, в цьому наша споконвічна слабинка, про яку знають наші недоброзичливі сусіди. А що стосується православ'я, то не забуваймо що християнств до нас прийшло з Константинополя, а Київський патріархат був першим на Русі, а після монгольського лихоліття і розчленування і поділу земель з Києва до москви був перенесений центр бо Київ знищили.

Комментарий от полковник , 01.07.2008 11:23
Земляки украинцы. Не обижайтесь на "рассеян". Это у них от собственной безысходности. У них самих в истории никогда небыло единного народа, а "Единная Рассея" создавалась "армейскими штыками" и держалась на "полицейских плетках".

Комментарий от Олекса , 01.07.2008 11:30
Повністю згоден з Віктором. Русини - коріне населення Западной України. А вот звідки взялися бидлюки -невідомо. Мова в них собача, вони говорять начебто набрали у свій поганий рот лайна. Всіх у велику Сибір (зі згоди великого брата). Нехай валять ліс, менше будуть смердіти на весь світ.

Комментарий от А , 01.07.2008 11:32
Священнослужители, и те туда же! Москва уже не знает через кого воздействовать на Украину, вот уже и церковь сюда приплела. Не хватало нового Северодонецка на религиозной почве!

Комментарий от Alex , 01.07.2008 11:40
Кураев прав. Нашим оранжевым бандеровцам давно нужно подарить губозакатывальную машинку. А то у них уже глаза из орбит повылазили в поисках контраргументов(которых нет).

Комментарий от СС , 01.07.2008 11:44
Во всем виноваты жидомассоны всего мира. Они как иннопланетяне оккупировали весь мир. Право на жизнь в Украине имеют только восточные украинцы и коренные русские. Быдлюков же и жидомассонов - в Сибирь.

Комментарий от Гость , 01.07.2008 11:47
Повністю згоден з Віктором. Русини - коріне населення Западной України. А вот звідки взялися бидлюки -невідомо. Мова в них собача, вони говорять начебто набрали у свій поганий рот лайна. Всіх у велику Сибір (зі згоди великого брата). Нехай валять ліс, менше будуть смердіти на весь світ.

Комментарий от Игорь -украинец , 01.07.2008 11:49
Так вот почему наши предки таких Кураевых старались на палю насадить! Боже-боже и эти людишки (недорусские и недоукраинцы) пытаються рассказать нам нашу историю. И это люди от церкви - видать российская Пукинская дермократия действует!!!!!! Вот кацапы уже договорились. Как говорится, что не сделаеш за хороший приход (в смысле перевода в лучшее место) ГАВ-ГАВ- и ты уже на коне и место службы прибыльное!

Комментарий от Джорж Буш младший , 01.07.2008 11:57
В 987 г. киевский князь Владимир Красно Солнышко принял крещение Руси. Киевская Русь отказалась от язычества и приняла православную веру. Кое кто на этом сайте утверждает , что Россия и русские к Киевской Руси не имеют никакого отношения , что жители Киевской Руси и есть те самые украинцы. Тогда какое отношение к Украине и украинцам имеют бандеровцы католики.

Комментарий от громадянин , 01.07.2008 12:00
Этническая и религиозная разница между русскими, чеченцами, татарами, якутами и еще 100 народами Росси в тысячи раз более велика, чем между украинскими славянами - луганчанами и львовянами. Но самое страшное, что все эти народы завоеваны, покорены Москвой. Как этим расейским дуракам можно разжигать межславянскую рознь в Украине, имея такой пороховой погреб под собой? Шаймиев и Рахимов уже начали достойно отвечать Кремлю. То ли еще будет!

Комментарий от СС - Игорю. , 01.07.2008 12:03
Ти такий українець як я жидомасон. Чому ж ти сраний українець пишеш на російській мові? Ти справжній жидомасон, розпалюєш ворожнечу між двома братніми народами. Великий тобі хуй у твою жидомасонську дупу да так щоб ти всрався помаранчевим лайном. Всіх жидомасонів у велику Сибір!

Комментарий от тина , 01.07.2008 12:12
Це політика, тут релігією і не пахне. Я вважаю, що кожен має право молитися рідною мовою. Зараз у церквах Московського патріархату служби проводяться старословянською. У Росії - російською, яка розвинулась із вищезгаданої старослов., то чому українцям забороняють молитися українською?

Комментарий от Vfhbegjkm , 01.07.2008 12:13
О каком единстве между православными славянами русскими и мусульманскими, буддистсткими и другими народами России может итти речь, к тому с учетом того, что они все были покорены Москвой?

Комментарий от Гость , 01.07.2008 12:13
Правильно, нечего болтать. Россия ограничивается разговорами о вере, Крыме, языках. А американские спецслужбы провели по-тихому в президенты "своего". Штампуют секретные указы, покупают нужных людей, промывают мозги неграмотным. А понадобится и с помощью "русского" террориста взорвут роддом или начальную школу. Не надо болтать, ребята. Пора действовать.

Комментарий от Гость , 01.07.2008 12:28
Кураев спокойно и на его взгляд обоснованно высказал свою точку зрения. Многие граждане Украины здесь же с ним согласились. И что ? На Украине демократия или как? Гражданин Украины (не Кураев) имеет право высказать свое мнение, не совпадающее с галичанксим от "свидомых"? Нет нет и нет ! Здесь демократией и не пахнет. Пахнет фашизмом, физическим и моральным уничтожением, высылкой в Сибирь и т.п. НЕТ фашизму на Украине !!!

Комментарий от Людмила , 01.07.2008 13:19
Иисус сказал:" Создам ЦЕРКОВЬ( Одну) свою и ее не разрушат врата ада!" И церковь была создана когда на апостолов и учеников спустился Дух Святой и они заговорили на разных языках(день Пятидесятницы) эти события описаны в Библии в деяниях апостолов. Апостолы готовили себе учеников и когда отпускали их на служение РУКОПОЛОГАЛИ( так же описано в деяниях) .Что сие означает? Рукоположение-это передача Духа Святого через наложение рук. И поэтому, ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ должна иметь ДВА атрибута! 1. ИСТОРИЧНОСТЬ 2. РУКОПОЛОЖЕНИЕ. Какая из церквей имеет это! ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ-ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА!Имеет рукоположение от Андрея Первозванного до Алексия. И ей 2500лет. А верующие в Иисуса составляют ХРАМ ЕГО ТЕЛА. И КАК ОТ ТЕЛА НЕЛЬЗЯ ОТОРВАТь ЛЮБОЙ ОРГАН НЕ НАРУШИВ ЦЕЛОСНОСТИ ТЕЛА , ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ РВАТЬ ЦЕРКОВЬ! Кто идет против Бога служит сатане и его ждет геена огненная. Помните об этом и берегите свои души!

Комментарий от Экономист , 01.07.2008 13:21
Кураев прав относительно того, что в Украине живут отличающиеся друг от друга "народы". Неужели, кто-то скажет, что не отличит по разговору жителя Юго-Востока, особенно Крыма от жителя Галичины? А вот отличить по разговору жителя Юго-Востока от жителя Ростова, Воронежа, Белгорода, Тулы, Москвы будет гораздо сложнее, если вообще возможно. Поэтому я согласен с Кураевым, что в Украине живут разные народы. Проблема в том, насколько этим народам хорошо жить в унитарной Украине, где силой насаждается язык и культура Галичины. Причем выбор маленькой Галичины в качестве эталона "украинского народа" сделан, только исходя из ненависти галичан к России. Это правильный выбор властей Украины, ведь иначе как удержать власть, как объяснить разницу в уровнях жизни населения Украины и России, кроме как только тем, что это два разных народа, поэтому украинцы - бедные и будут еще беднее. Ведь они же не русские!

Комментарий от Олесь , 01.07.2008 13:40
Залишимо в спокої Кураєва з його особистою думкою. Таку думку може висловити не тільки він, а й багато іноземців, спостерігаючи за розвитком, владною боротьбою та іншими проблемами нашої держави. Отож давайте не словами, тим паче образами, а конкретними справами доведемо, що ми український народ. Хіба вільна церква від Москви наблизить нас до Бога, по прочитаним коментаріям християнством і не пахне. православіє як Церкву Христову, не потрібно розділяти тим ,більше на політичних мотивах,(Вільній Україні -Вільна церква). Вона не виникла з появою Римської імперії чи якоїсь інщої держави, а дана нам від Бога, для спасіння душі. Організм церкви - як тіла Христового живе за своїми правилами та канонами, відмінними від державного устрою. За словами Христа:"Отче да будут все єдино как мы с Тобой", адже духовна сила-в єдності(соборності) церкви. Давайте віддамо кесарю кесарево, а Богові Боже, і тоді в нас буде і народ , і нація і Церква!!!!!!!!

Комментарий от Гость , 01.07.2008 15:01


Комментарий от Щорс , 01.07.2008 15:21
Газ вам хохлы западенские по 1000 баксов, тожа запоете Алилуя. И еще слюни с монитора уберите, пиздоболы.

Комментарий от Одессит , 01.07.2008 15:26
Прочитал комментарии и еще раз убедился - только федерация

Комментарий от Kenig , 01.07.2008 15:56
Забирайте себе всех христиан, на Русь возвращаеться своя, родная ВЕРА, а не религия.

Комментарий от Игорь , 01.07.2008 16:32
Ну, Кураев не говорил, что украинского народа нет и не должно быть. Он лишь правильно определил проблему. Другое дело, что нужно формировать гражданскую нацию, о которой он говорит, что ее ЕЩЕ нет, вот и все.

Комментарий от ОДЕССА. , 01.07.2008 16:33
КУРАЕВ - МОЛОДЕЦ! УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВСЮ ИСТОРИЮ... ПОСТАВИЛ НА МЕСТО. УКРАИНА - НЕ ГОСУДАРСТВО. ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ, а Украина,как государство, -ВЫКИДЫШ - АМЕРИКАНСКИЙ НЕ УДАЧНЫЙ АБОРТ.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СКОРО БУДЕТ ВОССОЕДИНЕНИЕ РУССКОЙ УКРАИНЫ с РОССИЕЙ.

Комментарий от ОДЕССА. , 01.07.2008 16:33
КУРАЕВ - МОЛОДЕЦ! УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВСЮ ИСТОРИЮ... ПОСТАВИЛ НА МЕСТО. УКРАИНА - НЕ ГОСУДАРСТВО. ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ, а Украина,как государство, -ВЫКИДЫШ - АМЕРИКАНСКИЙ НЕ УДАЧНЫЙ АБОРТ.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СКОРО БУДЕТ ВОССОЕДИНЕНИЕ РУССКОЙ УКРАИНЫ с РОССИЕЙ.

Комментарий от Малороссия - отец Андрей, дай Вам Господь сил! , 01.07.2008 16:45
Согласен с отцом Кураевым. Нет "ураЙынской нации" это лукавство по равзделению русски славян православных на ручных УНИЯтско-католических (см. фииларет-раскольник) украдинцев истории и предательства Веры. Поляков Ватикан во все времена понуждал завоевывать РУСЬ. Шептицкий, Грушевский, Шевченко, Бандера, Мазепа - оружие в руках врага. Седи них нет НИ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО. ВСЕ отреклись, пошли под католическую УНИЮ, грабили, уничтожали , убивали ПРАВОСЛАВНЫХ РУССКИХ. Автро-Венгерская империя уничтожила ЧЕРВОНУЮ Русь. Неужели ни у кого не возникал вопрос а куда делась ЧЕРВОНАЯ РУСЬ (Русские Галицко-Волынские земли)? Почему Белая РУСЬ жива до сих пор, а Червоная - оплот УНИЯТОВ, католиков, бандеровцев ВСЕГО ДЕРЬМА???? Из всей современной Окраины хотят вылепить такое ДЕРЬМО УПРАВЛЯЕМОЕ без истории, Веры, САМОСОЗНАНИЯ - РАБОВ, ручных украинцев

Комментарий от Малороссия , 01.07.2008 16:54
ПРЕПОДОБНЫЙ ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ О ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ (1868-1950) Пророческие слова Преподобного Лаврентия о ересях и расколах в Украинской Православной Церкви «Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут ремонтировать их, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (КАТОЛИКИ, УНИЯты, УКРАИНЦЫ - САМОСВЯТЫ и другие) и сильно на Украине ОПОЛЧАТСЯ против канонической Православной Церкви (см. "киевский патриархат" Филарет-Денисенко), ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть (смю Ющенко), а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать (сейчас это происходит повсеместно в ЗапУкре). Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная- Русская».

Комментарий от Малороссия , 01.07.2008 16:57
Преподобный Феодосии, игумен Киево-Печерский, писал, чтобы мы не хвалили чужую веру и ни в коем случае не соединялись с католиками и не оставляли Православную Веру. Близкие по духу великие Архиепископы Лазарь Баранович, Святитель Феодосии Черниговский и Святитель Иоанн, Митрополит Тобольский, — они всеми силами старались по слову Господа Иисуса: «Да вси будут едино», быть с Православной Россией, чтобы вместе составить Святую Русь. И чтобы навсегда освободиться от польского владычества и от гнета иудеев и их аренды и избавиться от чуждого нам католичества и унии душепагубной, введенной и насажденной угрозами, пытками, насилием и смертью. И еще Батюшка сказал: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте. В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии». Киево-Печерской Лавры наместник отец Кронид Батюшке возразил, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдет и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной Веры и Церкви, но им будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».

Комментарий от Малороссия , 01.07.2008 16:58
Теперь явился украинский самосвятский архиерей, назвал себя Киевским Патриархом. Да он не знает и забыл, что в Киеве никогда не было Патриарха... И некоторые себе на вечные мучения и к своему стыду кричат в безумии: «Наш Патриарх». Батюшка предупреждал, чтобы мы были верны Московской Патриархии и ни в коем случае не входили ни в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которые ввели в смуту верных людей, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили. «Уходят в раскол и в ересь только недостойные милости Божией и великие грешники, которые не хотят знать: «Верую во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь!» И что Православная Церковь есть Тело Христово (разве можно Тело Христа разделять?), и, наконец, Церковь есть нешвенный хитон Господень, (который, подобно Арию, нельзя разрывать). И не помнят, что Един Бог, едина вера и едино крещение. Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола». Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго». И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: —Будут глухи и слепы!» Из книги: «Поучения и пророчества старца-Лаврентия Черниговского», 1994г.

Комментарий от Serotonini , 01.07.2008 16:59
мда хто небув в кацапії той навіть не здогадуеться яка там жо...па совдепия нажата на паузу ленина ніхто не відміняв кругом розруха з чим возеднуватись ??? протріть оченята )) "ДА ВЗОЙДЕТ НА ВАС ПРОЗРЕНИЕ ))))"поїдьте до европи та потім одразу на росію.... все пізнаеться в порвінянні а що до висказування цього невігласа.... ЛУШКОВО - ПОДІБНЕ МУДИЛО)))

Комментарий от Гость , 01.07.2008 17:03
наше родное слово Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов. В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии. Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Окраиной.

Комментарий от антиЭуропеец и антиПиндос , 01.07.2008 17:11
Серотонин, если ты считаешь ИДЕАЛОМ Эуропейские пидарасо-парады, невозможность признавать (а во Франции и Германии носить Крест) себя ХРИСТИАНИНОМ, в угоду вышеуказанным пидарасам, жрать ГМО, не возражать против однополых "браков", накуриваться ЛЕГАЛЬНО по-добру государства травой (а че с накуренным говорить? - растением управлять легко), воевать в Афгане, Ираке, возможно Иране, стрелять в славян-православных СЕРБОВ, воевать в Абхазии и Приднестровье за интересы Пиндосов - ПИЗДУЙ в продвинутую (по-моему в направлении АДА) Эуропу, а мы, РУССКИЕ, жили, живем и будем жить на СВОЕЙ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЗЕМЛЕ. А путь Эуропы и Пиндостана - одибилизация населения, РАБАМИ управлять легко. Бога нет, значит все дозволено - вот лозунг современной Эуропы. По-моему для мыслящего Человека это ПОЗОР, такие "ценности" и "устремления"

Комментарий от НнннДА!!! , 01.07.2008 17:20
Это русского народа не существует, и говр у каждого города разный Воронеж Тулу не понимает, хотя после вашей революции 17 года появился русский язы. Р ммосковия это ханский улус. Неужели в семинариях историю не изучают. На кого рассчитано это дерьмо на дибилов без истории или на безграмотных идиотов.

Комментарий от Гость , 01.07.2008 18:06
Давить и уничтожать укросвиней я тоже буду с радостью. В том числе и за "кацапский собачий язык". Кровью умоетесь, выблядки!

Комментарий от Маркус , 01.07.2008 18:48
А чего общего между Чукчами и московскими олигархами? Или чеченцы и питерцы одинаково смотрят на завоевание Кавказа? А вот про план раскола я слышал ещё за пару лет до 2004. Сначала в интернете из слов российского политтехнолога, который советовал разделить Украину, потом в Харькове от таксиста, который распространял слухи о грядущем разделении. Только внимание тогда не обратил, думал брез собачий, а оказалось нет — это реальная политика. Позор тем укранцам, которые поддерживают эту противостояние Восток — Запад. Это касается и тех и других.

Комментарий от 111 , 01.07.2008 18:55
Украина это не государство. это пороховая бочка и фитиль подожгли в 2004 году оранжевые майданники. Настолька отвратительна нынешняя власть, что можно пойти на любые меры, чтобы не оставаться с ними и с теми, кто привел ЭТО во власть в границах одного государства. Это просто брезгливость, но иногда брезгливость очень сильный стимул. Вот когда затошнит непосредственно до самого процесса, тогда не останется выбора. Ампутация и санация.

Комментарий от Крым , 01.07.2008 19:24
Бандерлогам Кураев не нравится, а нам крымчанам нравится и срать мы хотели на мнения бандерлогов. Поэтому Кураев прав!

Комментарий от Дюк Ришелье , 01.07.2008 20:16
Ошибся Кураев насчет Новороссии и Крыма. Новороссия и Крым - это не Украина.

Комментарий от Ирина , 01.07.2008 20:21
\\Вряд ли господин из Москвы так же безстрашно, как он это делал в Днепропетровске в отношении украинцев, смог бы в Польше, Италии или Германии заявлять, что там нет единой нации и языка.\\ Панове! Ему это даже в голову не прийдет. Потому что Была Речь Посполитая, когда Украины не было и в помине. Была Германия, была Римская империя. Были поляки, немцы, итальянцы со своим языком, а Украина... Так что не нужно надувать щеки.

Комментарий от Прапор , 01.07.2008 20:51
Милая блондинка ИРИНА... Она даже не знает, что Германии от роду 140 лет... И что есть немецкий, а есть СТАРОНЕМЕЦКИЙ, а есть ИДИШ... Сравни, а? Эта, не побоюсь слова, СВОЛОЧЬ Кураев работает не-пойму-на-кого.... А ведь вера отцов на Руси - это то, что называют "язычничеством"... Православию - меньше 900 лет. Про РАСКОЛ - я вообще промолчу - это ваши, РУССКИЕ заморочки... И снова, ... приезжает какой-то ПАСТЫРЬ, и снова учит, что МЫ живём не так? КАК задрали эти чужие пастыри, как я понимаю тех, кто жёг их ОЧИЩАЮЩЕМ пламенем, спасая от грехов...

Комментарий от Гость , 01.07.2008 21:48
пять баллов диакону Кураеву

Комментарий от Любовь , 01.07.2008 22:00
Молодец Андрей Кураев! Поставил на место всех бендеровцев недорезаных. НАТО НИКОГДА! А пастыря умного слушать нужно. Может у кого-то мозгов прибавится?

Комментарий от РОССИЯ НАША РОДИНА. , 01.07.2008 22:04
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЗАПАДЕНЦАМ - ФАШИСТАМ ПОЦЕЛОВАТЬ КУРАЕВА В ЗАДНИЦУ ВЗАСОС, если он разрешит...

Комментарий от Вероника , 01.07.2008 22:47
Приглашаем ВСЕХ обменяться мнениями на форум властинет.7бб.ру- набрать латиницей. Ищем ники Брат Александр, Чудак, ЖЖ,жлобомор, Старый Шурик, Россиянка, Мариуполь, Либерал,Дед Панас,Львовянин,Олекса з Киева)....всех всех всех. Приходите,мы вас ждем.

Комментарий от Прапор , 01.07.2008 23:01
Уроды. КТО вам сказал, что мы мечтаем о НАТО? Да мы её ненавидим! А ещё ненавидим всех тех, кто мечтает о НАШЕЙ земле. Отнять и поделить. Мало нам БАНДИТОВ, что пёрли на нашу Родину , кто за ясырём - с юга, кто за крепостными - с севера, так опять влез ДЬЯК ( мелкая шестёрка , по церковному чину), и блеет о чужом народе! Мы-то последний раз ходили на Московию с войском Гирея. Ну там , Москву спалили...слегка. .. Спалили и забыли. А Петя не забыл... И с тех пор Москва повадилась на Русь....звали-не звали... Припрётся - и ноги на стол - я-де, старший ваш брат! ( или сестра - хрен разберёшь, трансвестит какой-то...) слушайте меня, никого боле! И вас нет, и народа вашего нет, история ваша - фигня, язык ваш - суржик, вера ваша - не то, (как крестишься, покажь?!) Своих проблем - куча, народ неграмотен, пишет даже маты с ошибкою, в воросах веры единства нет, раскол Никоновский позабыть не может, территории не освоены, а что освоены - уже загажены... И тут же - запрещают всем ковырять в носу.... В зеркало бы смотрели, право....

Комментарий от Крым Славянин. , 01.07.2008 23:10
ДА, без ОЛЕКСЫ урода и дебила ))))))) скучно ))))))))

Комментарий от Дід Панас , 01.07.2008 23:21
Оцінили нарешті талант Олекси. Але куди подівся хлопака. Отака от фігня друзі.

Комментарий от Гость , 01.07.2008 23:28
Молодец, отец Кураев, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!

Комментарий от Гость , 01.07.2008 23:30


Комментарий от Русский Киев , 01.07.2008 23:35
1. РУССКИЕ князья. 2 РУССКИЕ города, русским народ и князьями выстроенные. 3. ВСЕ ЛЕТОПИСИ говорят о РУССКОЙ ЗЕМЛЕ (Львов, Киев, Чернигов не важно). 4. ВСЕ СВЯТЫЕ МОЩИ Угодников Божьих - РУССКИЕ, болгары, греки, сербы и НИ ОДНОГО "украйнца". 5. Все 3 наши Лавры - Почаевская на Западе, Киево-Печерская в центре и Святогорская на Востоке - РУССКИЕ с РУССКИМИ ЛЕТОПИСЯМИ.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ТАК ОТКУДА ПОШЛИ "украдинцы" настроенные плебейски к нашим извечным врагам, покушающиеся на Веры Православную, пытаясь через УНИЯтов, автокефалов, филаретовцев ПОДЧИНИТЬ НАС КАТОЛИЧЕСТВУ, которое довело Европу до отречения от Христианства??????????????????????? Зачем нам НАТО - разбомбившее православные святыни братской славянской православной СЕРБИИ?????????????????

Комментарий от Гость , 01.07.2008 23:37
@ Глистам объявили войну в песочнице @ Активнее искать гельминтов будут отныне в детских песочницах. А на рыбных и мясных заводах глистов станут убивать холодом. Как пояснили в потребнадзоре, паразитарная ситуация в стране на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Только больных аскаридозом теперь выявляется до 100 тысяч человек в год. Яйца остриц находят в среднем в каждом сотом детском саду. В области, к примеру, их обнаружили в 6% песочниц, а также на территории 0,5% проверенных дошкольных учреждений. Все чаще яйца глистов и лямблии находят в питьевой воде: они содержались в 0,5% исследованных недавно проб источников централизованного водоснабжения. Причем 75% зараженных гельминтами ? жители городов. Чтобы избавить людей от нашествия паразитов, детские песочницы, где находят гельминтов, обработают специальными препаратами (до сих пор там просто меняли песок). В больницах и поликлиниках станут чаще делать анализы на яйца глистов, причем по новым технологиям, в том числе с эфир-уксусным, эфир-формалиновым и прочими химическими осаждениями. В итоге диагностику проведут в кратчайшие сроки, и она будет более достоверной. На мясных и рыбных предприятиях в 2006 году было выявлено более 350 тысяч положительных анализов только на эхиноккоз. Отныне специалисты должны здесь использовать новые методы дегельминтации. В частности, обрабатывать продукцию холодом при температуре не выше -30 градусов. Кроме того, в каждом регионе должны будут разработать собственную программу по борьбе с паразитарными заболеваниями. А поскольку участились случаи малярии, то во всех инфекционных больницах следует сделать запасы хинина и примахина ? препаратов для лечения этого заболевания.

Комментарий от Русский абориген- to ПРАПОРу , 01.07.2008 23:41
Ваш спич характерен для обезьянки, претендующей на родословную, право...

Комментарий от Харьков , 01.07.2008 23:50
Респект Кураеву! а падаль оранжевую как приколбасило..Любо-дорого смотреть на судороги свидомитов,изводите себя,падлюки,ненавистью,пока не подохнете от удушья,нацики..Дырку вам от бублика, а не Восток,Юг и Крым! Варитесь в своем гнилом оранжевом бандеровском соку,пока не растворитесь!

Комментарий от Гость , 01.07.2008 23:56
Не существует органа, который не был бы поражён паразитами ? это печень, кишечник, мозг, почки и т.д.Не существует органа, который не был бы поражён паразитами ? это печень, кишечник, мозг, почки и т.д.

Комментарий от Гость , 01.07.2008 23:57
По данным ВОЗ в мире от инфекционных и паразитарных заболеваний страдают около 17 млн. человек. По массовости распространения они занимают 3 место По данным ВОЗ в мире от инфекционных и паразитарных заболеваний страдают около 17 млн. человек. По массовости распространения они занимают 3 место

Комментарий от Гость , 01.07.2008 23:59
В Научно Исследовательском Институте гельминтологии собирается единственная в мире коллекция паразитов. В экспозиции несколько тысяч экземпляров.В Научно Исследовательском Институте гельминтологии собирается единственная в мире коллекция паразитов. В экспозиции несколько тысяч экземпляров.

Комментарий от Гость , 02.07.2008 00:00
7. Хорошо помогает в лечении гельминтозов противоглистный чай: кору крушины слабительной и цветочные корзинки пижмы взять по 1 ст. ложке, заварить в 2 стаканах кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 3/4 стакана ранним утром НАТОщак и перед сном в течение 3 дней.

Комментарий от Гость , 02.07.2008 00:02
8. Противопаразитарные фитосборы:

Комментарий от Serhiy , 02.07.2008 00:10
"Ніякого Кураєва не існує, як і не існує місця на карті, де розмовляють тією мовою, якою він читає в церкві" :-) Це підтверджує його фото і ця стаття. Те, що він вважає Кураєвим, насправді продукт глибоких сексуальних розладів, і, як наслідок, ненависть до всього живого. Але від того, що він надрочує такі статейки, Україні ані холодно, ані жарко. Взагалі, усіх попів російського патріархату давно пора в топку. Релігія - це такий собі бізнес, що, як і будь-який великий бізнес, контролюється в Росії винятково спецслужбами.

Комментарий от пан , 02.07.2008 00:34
САЛА УКРАЇНІ!!! ХЕРОЯМ САЛА!!! Какли, нема "вашої" нації і не було ніколи....А є тільки нормальні люди слов"яни - українці, та ще ви трезубні покидьки, котрі вважають себе патріотами, а насправді ви амеріканські дуполізи і русофоби!!!!

Комментарий от Россиянин , 02.07.2008 01:12
ДАААААААА УЖ! Больнее всего колет правда ! А виноваты во всем те ,кто в Украине стал лепить на заказ врага из России и завернув в нэзалэжность в НАТОВСКИЕ портянки с упорством трезубцем покатил ее на запад вместо того чтобы реально пытаться построить единое государство учитывающее нтересы различных групп тщательно подбирая компромисы в чувствительных вопросах они и на шаг вперед не подумали о мире и единстве народа населяющего Украину , (все до оснавания разрушим.... а затем мы свой галицийский мир построим ..построим ли ?..... Ведь было со стороны России - признаем вашу незалежность , вот вам земли и вера собранные и сохраненные нами вместе и подаренные братскому народу , заключили договор о дружбе и добрососедстве и будем жить по своему но в дружбе не боясь повернуться к друг другу спиной ., ан нет, не случилось, к власти пришли люди ослепленные алчностью и корыстью , националистической ненавистью, готовые предать и уничтожить кого угодно , на этом заново государства не построишь , не на тех дрожжах тесто замесили . Простите кого обидел , пишу что думаю , демократия с глобальным инетом теперь у всех общая .

Комментарий от об этом не мало сказано и доказано... , 02.07.2008 02:38
ТРЕЗУБЕЦ - СИМВОЛ РАЗРУШЕНИЯ.

Комментарий от Россия , 02.07.2008 07:52
Слава России!!!! Слава Русским!!!!! Нет оранжевым проституткам!!!!

Комментарий от сер , 02.07.2008 08:46
Кураев, бедолага, как и многие на форуме, не знает, что в церкви служат на церковнославянском языке. Короче, любая глупость и бессмыслица у нас может обсуждаться сутками. Стран с одним языком и народом сейчас вообще не существует - это вторая глуппость. То, что все страны, где живут русские, можно присоединить к России - это не новость, третий Рейх действовал по этому же принципу. Вывод: если за столько глупостей еще и платят, это кому-то нужно. И тот, кто платит явно не славянин. Возразите, используя разумные доводы.

Комментарий от abkjkju , 02.07.2008 11:03
А вы обратили внимание на то,что старославянский(церковнославянский) и украинский это две большие разницы?

Комментарий от обсер , 02.07.2008 12:24
Комментарий от сер " Стран с одним языком и народом сейчас вообще не существует - это вторая глуппость." Глупее некуда это пытаться сделать в Украине , в чем мы все скоро и убедимся .)))))))))

Комментарий от Гость , 04.07.2008 14:08
Правильно сказал! нах галичину в пшекию! хватит мутить воду! Воссоединяемся с Русью!!!

Комментарий от Сергей - Харьков , 12.07.2008 23:32
Взгляды Кураева - постимерский синдром. Всю жизнь русским внушали, что они лучше всех, и вдруг "такой облом". Как только центральная власть в Москве ослабела - все и разбежались. Конечно, обидно. Говорили, что все народы только и мечтают к Великой-превеликой России присоединиться - а оно совсем не так.


Комментарии к новости Андрей Кураев: Украинского народа не существует. Эти регионы говорят на разных языках. :
Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Россия. Чиновники тайно заселяют мигрантов в «подземелья»
В Крыму выявляют «пятую колонну»
НАТО скопилось в Черном море
Третья мировая задерживается
Теперь Россия может скупить всю Украину
Грузия не хочет терять деньги из России

3/2773
Вверх    Версия для печати   Отправить другу
 
Последние новости:
Третья мировая задерживается
(Мир - Политика, 28.08.2008 04:22)
13:37 Россия. Чиновники тайно заселяют мигрантов в «подземелья» (Россия - Экономика)
13:36 В Крыму выявляют «пятую колонну» (Украина - Политика)
13:17 НАТО скопилось в Черном море (Мир - Политика)
Lenty.ru

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru

«ТАБЛОИД»

Актуальные новости

PLAY.ukr.net
Загрузка...

MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика